Icon Facebook
Icon LinkedIn
Icon MEB Campus

SITECH Ansprechpartner

Geschäftsführung

Bild: MAF

Sebastian Maffini
Dipl. Bauingenieur
Geschäftsführer
Tel.:  062 550 11 12
Mobil: 078 684 18 82
E-Mail: sebastian.maffini@sitech.ch

Bild: SIG

Simona Sigrist
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel.: 062 550 11 10
E-Mail: simona.sigrist@sitech.ch



Beratung und Verkauf Deutschschweiz

Bild: ODI

Robert Odink
Verkaufsleiter
Betreuung Maschinenhändler
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel: 062 550 11 10
Mobil: 079 785 50 81
E-Mail: robert.odink@sitech.ch

Bild: STO

Sarah Störi
Assistentin Verkauf
Tel.: 062 550 11 10
E-Mail: sarah.stoeri@sitech.ch

Bild: GRU

Cyrill Grütter
Beratung und Verkauf
Tel: 062 550 11 10
Mobil: 079 722 93 56
E-Mail: cyrill.gruetter@sitech.ch

Region: AG, ZG, SO, BS, BL, Berner Jura, SZ Zürichseeregion

Vakant
in Vertretung: Sarah Störi

Beratung und Verkauf
Tel: 062 550 11 10
E-Mail: sarah.stoeri@sitech.ch

Region: BE (D), VS (D), LU, OB, NW, UR, SZ (Schwyz/Gersau/Küssnacht)

Bild: KAC

Clemens Kälin
Business Development Manager
Tel: 062 550 11 10
Mobil: 079 196 94 53
E-Mail: clemens.kaelin@sitech.ch

Region: ZH, SH, TG, SG, AR, AI, GL, GR, Fürstentum Liechtenstein

Bild: GUT

Nina Gutzwiller
Vertriebsinnendienst Deutschschweiz
Tel.: 062 550 11 15
E-Mail: nina.gutzwiller@sitech.ch



Beratung und Verkauf Romandie

Arthur TAN

Arthur Taniyelyan
Verkaufsleiter Romandie
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel: 024 550 02 50
Mobil: 079 429 08 11
Email: arthur.taniyelyan@sitech.ch

Bild: YAR

Yves-Alain Renaud
Dipl. Geomatikingenieur
Beratung und Verkauf
Tel: 024 550 02 51
Mobil: 078 740 56 13
E-Mail: yves-alain.renaud@sitech.ch

Region: GE, VD, FR, NE, JU, VS (F)



Technik

Bild: GRE

Pascal Greutmann
Dipl. Geomatikingenieur FH
Leiter Support
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel: 062 550 11 11
E-Mail: pascal.greutmann@sitech.ch

MEP

Patrick Mettler
Geomatiktechniker FA
Technischer Support
Tel: 062 550 11 11
E-Mail: patrick.mettler@sitech.ch

Bild: BES

Janine Bessire
Geomatikerin
Technischer Support
Tel: 062 550 11 11
Email:  janine.bessire@sitech.ch

Bild: CAR

Jérôme Carrupt
Dipl. Geomatikingenieur
Technischer Support
Tel: 024 550 02 52
E-Mail: jerome.carrupt@sitech.ch

Bild: EGL

Louis Egli
Technischer Support
Gerätebereitstellung
Tel.: 062 550 11 13
E-Mail: louis.egli@sitech.ch

Bild: BON

Béatrice Bon
Geomatiktechnikerin FA
Technischer Support
Tel: 062 550 11 11
E-Mail: beatrice.bon@sitech.ch

Bild: RYM

Marek Rymanowski
Geomatiker
3D Datenmanager
Tel.: 062 550 11 11
E-Mail: marek.rymanowski@sitech.ch

Bild: HOL

Luca von Holzen
Geomatiker
3D Datenmanager
Tel: 062 550 11 11
E-Mail: luca.vonholzen@sitech.ch

Bild: HES

Kay Hesselmann
Vermessungstechniker
Technischer Support
Tel: 062 550 11 11
E-Mail: kay.hesselmann@sitech.ch

Abwicklung

Bild: ISA

Malik Isaki
Leiter Abwicklung
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel: 062 550 11 26
Email: malik.isaki@sitech.ch

Bild: FRS

Susanne Frei
Administration
Verkaufsinnendienst
Tel.: 062 550 11 10
E-Mail: susanne.frei@sitech.ch

Bild: KAD

Dominik Kälin
Servicetechniker
Service und Einrichtungen
Tel.: 062 550 11 11
Email: dominik.kaelin@sitech.ch

Photo: BRA

Vincenzo Braiotta
Servicetechniker
Service und Einrichtungen
Tel.: 062 550 11 11
E-Mail: vincenzo.braiotta@sitech.ch

Schulung und Spezialprojekte

Bild: FRA

Andy Frei
Geomatiktechniker FA
Bildungsbeauftragter, Projektleiter
Tel: 062 550 11 10
E-Mail: andy.frei@sitech.ch