Icon Facebook
Icon LinkedIn
Icon MEB Campus

L'équipe SITECH

directions

Photo: MAF

Sebastian Maffini
Ingénieur civil
Directeur
Tel.:  062 550 11 12
Mobil: 078 684 18 82
E-Mail: sebastian.maffini@sitech.ch

Bild: SIG

Simona Sigrist
Assistante à la direction
Tel.: 062 550 11 10
E-Mail: simona.sigrist@sitech.ch



Conseil et vente suisse allemande

Photo: MAF

Sebastian Maffini
Directeur des ventes suisse allemande
Directeur
Tel.:  062 550 11 12
Mobil: 078 684 18 82
E-Mail: sebastian.maffini@sitech.ch

Miriam Capece
Coordinatrice de vente
Tel.: 062 550 11 22
E-Mail: miriam.capece@sitech.ch

Photo: GRU

Cyrill Grütter
Conseils et vente
Tel: 062 550 11 10
Mobil: 079 722 93 56
E-Mail: cyrill.gruetter@sitech.ch

Region: AG, SO, BS, BL, BEMittel

Photo: STO

Sarah Störi
Conseils et vente
Tel.: 062 550 11 10
Mobil: 079 170 68 51
E-Mail: sarah.stoeri@sitech.ch

Region: LU, ZG, OB, NW, UR, BEOB, VSde

Photo: KAC

Clemens Kälin
Conseils et vente
Tel: 062 550 11 10
Mobil: 079 196 94 53
E-Mail: clemens.kaelin@sitech.ch

Region: GR, FL

LUE

Marc Lüscher
Conseils et vente
Tel: 062 550 11 10
Mobil: 079 756 11 95
E-Mail: marc.luescher@sitech.ch

Region: ZH, SH, TG, SG, AR, AI, GL, SZ

Photo: ODI

Robert Odink
Chef de produit 
Support pour les vendeurs de machines
Tel: 062 550 11 10
Mobil: 079 785 50 81
E-Mail: robert.odink@sitech.ch

Photo: GUT

Nina Gutzwiller
Assistante commerciale suisse alémanique
Tel.: 062 550 11 15
E-Mail: nina.gutzwiller@sitech.ch

Conseil et vente Romandie

TAN

Arthur Taniyelyan
Directeur des ventes Romandie
Membre de la direction
Tel: 024 550 02 50
Mobil: 079 429 08 11
E-Mail: arthur.taniyelyan@sitech.ch

Region: NE, JU, FR

Photo: Thibault Picardel

Thibault Picardel
Ingénieur Génie Mécanique et Industriel 
Conseils et vente 
Tel: 024 550 02 51
Mobil: 079 325 65 16
E-Mail: thibault.picardel@sitech.ch

Region: FR, GE, VD, VS

TECHNIQUE

Photo: GRE

Pascal Greutmann
Ingénieur HES en géomatique
Support technique
Membre de la direction
Tel: 062 550 11 11
E-Mail: pascal.greutmann@sitech.ch

Photo: BES

Janine Bessire
Géomaticienne
Support technique
Tel: 062 550 11 11
E-Mail: janine.bessire@sitech.ch

Photo: EGL

Louis Egli
Support technique
provisionnement des dispositifs
Tel.: 062 550 11 13
E-Mail: louis.egli@sitech.ch

Photo: BON

Béatrice Bon
Geomatiktechnikerin FA
Support technique
Tel: 062 550 11 11
E-Mail: beatrice.bon@sitech.ch

Photo: RYM

Marek Rymanowski
Géomaticien
Manager des données 3D
Tel.: 062 550 11 11
E-Mail: marek.rymanowski@sitech.ch

Bild: HOL

Luca von Holzen
Géomaticien
Manager de données 3D
Tel: 062 550 11 11
E-Mail: luca.vonholzen@sitech.ch

Photo: HES

Kay Hesselmann
technicien en arpentage
Support technique
Tel: 062 550 11 11
E-Mail: kay.hesselmann@sitech.ch

Photo: YAR

Yves-Alain Renaud
Ingénieur HES en géomatique
Support technique, Romandie
Tel: 024 550 02 53
E-Mail: yves-alain.renaud@sitech.ch

Administration

Bild: ISA

Malik Isaki
Directeur service administratif
Membre de la direction
Tel: 062 550 11 26
E-Mail: malik.isaki@sitech.ch

Photo: FRS

Susanne Frei
Administration
Ventes intérieures
Tel.: 062 550 11 18
E-Mail: susanne.frei@sitech.ch

Photo: KAD

Dominik Kälin
Technicien de service
Service et installations
Tel.: 062 550 11 11
E-Mail: dominik.kaelin@sitech.ch

Photo: Vincenzo Braiotta

Vincenzo Braiotta
Technicien de service
Service et installations
Tel.: 062 550 11 11
E-Mail: vincenzo.braiotta@sitech.ch

FORMATION ET PROJETS SPÉCIAUX

Photo: FRA

Andy Frei
Technicien en géomatique BF
 Formations / Projets spéciaux
Tel: 062 550 11 10
E-Mail: andy.frei@sitech.ch